"

В Сулейман-Стальском районе в торжественной обстановке отметили День местного самоуправления

Фото:
740
2 минуты
21 апреля в Сулейман-Стальском районе состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета

Мероприятие прошло в малом зале Дворца культуры имени И.Г. Тагирова в селе Касумкент. В нем приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, ветераны муниципальной службы и действующие работники органов местного самоуправления.

С поздравительным словом к собравшимся обратился Нариман Абдумуталибов. Он отметил, что праздник, несмотря на свое сравнительно недавнее учреждение, имеет глубокие исторические корни.

В своем выступлении он подробно остановился на последних изменениях в структуре органов местной власти и проводимой в районе работе по всем направлениям. От имени Собрания депутатов, райадминистрации и от себя лично Нариман Абдулмуталибов пожелал всем работникам и ветеранам муниципальной службы крепкого здоровья, семейного счастья, мира, добра и благополучия во всех делах.

В адрес участников собрания поздравления с профессиональным праздником и пожелания мира, добра и успехов в работе прозвучали от председателя Общественной палаты района Алимета Мейланова, руководившего районом в 80-е годы прошлого столетия, главы АСП «сельсовет «Цмурский» Раиды Алибековой, депутата районного Собрания, члена Молодежного парламента Магомеда Алиева, начальника РУО Индиры Османовой, заместителя директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Муслима Селимова.

Далее глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов наградил ветеранов и работников муниципальной службы, достигших высоких показателей в работе, благодарственными письмами и денежными подарками. Среди них Сийидали Эмиргамзаев, Мирземет Наджафов, Керимулах Самедов, Зулейха Абдурагимова, Зухра Агарзаева, Марият Рамазанова.

За активное участие в развитии местного самоуправления и межмуниципального сотрудничества в Республике Дагестан начальнику отдела культуры Майрудину Баабханову и руководителю МБУ «Информационное агентство МР «Сулейман-Стальский район» Джабраилу Асланову вручены грамоты Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан».

Почетные грамоты вручены председателю Совета старейшин при главе района Фахрудину Османову и заместителю главы АСП «сельсвоет «Алкадарский» Амине Гамидовой.

В рамках торжественного собрания состоялось также награждение победителей и призеров конкурсных мероприятий, проведенных навстречу профессионального праздника. Выступления участников мероприятия чередовались песенными композициями в исполнении работников Дворца культуры им. И. Тагирова села Касумкент.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела