"

В Сулейман-Стальском районе состоялось рабочее совещание актива

Фото:
1130
2 минуты
Вчера в Сулейман-Стальском районе состоялось рабочее совещание актива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие прошло под председательством главы райадминистрации Штибега Магомедханова.

В  работе совещания приняли участие заместители главы райадминистрации, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений и общественных организаций района, представители СМИ и другие.

На совещании рассматривались вопросы реализации органами местного самоуправления Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

С информацией о проделанной работе в рамках исполнения Федерального закона от 27.07.2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» выступил начальник отдела информационных технологий райадминистрации Ренат Нагиев.

Он  рассказал присутствующим о решенных на сегодняшний день задачах и проведенных мероприятиях для реализации вышеуказанного федерального закона. В целях урегулирования порядка и установления стандартов предоставления государственных услуг Минюстом России утверждены соответствующие административные регламенты, проведено техническое оснащение всех рабочих мест. Все специалисты обеспечены необходимой  компьютерной и другой оргтехникой для оказания государственных услуг в электронном виде.
«Администрация муниципального района “Сулейман-Стальский район” и подведомственные учреждения готовы к предоставлению заявителям переведенных в электронный вид 23 муниципальных услуг», – подчеркнул он, подытоживая свое выступление.

Участвовавшие в прениях по обсуждению данного вопроса начальники управления образования Джабраил Асланов, муниципального имущества и землепользования – Рамазан Бабаев, архивного отдела – Роза Исламова, отдела ЗАГС – Ольга Ягибекова, директор МКУ «Районный отдел субсидий» Алимагомед Аседулаев подтвердили  готовность органов местного самоуправления в оказании услуг в электронном виде.

По результатам обсуждения обозначенного в повестке дня вопроса принято решение продолжить работу по внедрению в практическую деятельность Закона 210-ФЗ, обеспечить полноценное предоставление органами местного самоуправления государственных и муниципальных услуг.

«Штибег Магомедханов подвел итоги совещания и дал конкретные поручения ответственным работникам районной администрации, указал сроки их исполнения», – добавил источник.

Новости раздела