"

В Сулейман-Стальском районе проверили процесс асфальтирования дороги в селе Ашага-Стал и строительства Эминхюрской СОШ

Фото:
844
1 минута
В целях ознакомления с ходом работ глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов 29 мая побывал на объектах строительства Эминхюрской средней школы и асфальтирования автодороги, проходящей через село Ашага-Стал, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В селе Ашага-Стал завершаются работы по асфальтированию улицы Ленина, соединяющей его с селом Орта-Стал. Ремонтные работы ведутся за счет дорожного фонда подрядной организацией ООО «Прогресс». Асфальтирование улицы Ленина и дороги, соединяющей два села, осуществляется в целях уменьшения загруженности республиканской дороги, проходящей через село Касумкент. Общие расходы на этом участке асфальтирования дороги составляют около 2 млн рублей.

Посетив строящуюся Эминхюрскую школу, глава района потребовал от строителей выполнения работ согласно утвержденному календарному плану и высказал ряд замечаний по темпам строительства и качеству выполняемых работ. Строители уверили Наримана Абдулмуталибова в том, что к 1 августа текущего года все запланированные работы будут завершены и дети села Эминхюр получат возможность учиться в новой школе.

«Мы должны сделать все возможное для того, чтобы ввести в эксплуатацию с начала следующего учебного года учебный корпус, пищеблок и актовый зал Эминхюрской СОШ. Средства на эти работы выделены. Необходимо своевременно освоить их. За два месяца остается выполнять большой объем работ и по благоустройству территории школы. От вас, строителей, зависит очень многое», – отметил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела