"

В Сулейман-Стальском районе прошла выставка художественных работ, приуроченная к 96-летию ДАССР

Фото:
727
1 минута
Детская художественная школа Сулейман-Стальского района 18 января организовала выставку работ учащихся и преподавателей, посвященную 96-летию со дня образования Дагестанской АССР, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На выставке было представлено свыше 20 работ, выполненных воспитанниками школы в различной технике рисования. В них юные дарования школы отобразили жизнь и детали быта дагестанского народа, образ дагестанских аксакалов, облик родного села, ведущие занятия и ремесла предков.

Выставку посетили учащиеся общеобразовательных школ района. Для них педагоги худшколы также провели лекцию об истории возникновения Республики Дагестан, вехах ее развития.

«Мероприятие показало патриотический настрой наших детей и в очередной раз предоставило им возможность раскрыть свои таланты. Каждый из участников выставки выразил свое особое отношение к родному краю, которое у него сложилось после увиденного и приобщенного, а также из рассказов своих учителей, родителей, по прочитанным книгам и просмотренным фильмам», –отметил директор школы Ямудин Рамазанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела