"

В Сулейман-Стальском районе обсудили меры по устранению правонарушений, выявленных в ходе прокурорских проверок

Фото:
2286
2 минуты
Вчера в Сулейман-Стальском районе обсудили меры по устранению правонарушений, выявленных в ходе прокурорских проверок за 2013 год в ходе расширенного совещания актива муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова. В нем приняли участие глава райадминистрации Штибег Магомедханов, его заместители, руководители структурных подразделений, правоохранительных органов и общественных организаций района, главы сельских поселений, представители СМИ.
В повестке дня значился вопрос обсуждения и принятия мер по устранению правонарушений, выявленных в ходе прокурорских проверок в 2013 году в администрациях муниципалитета района и сельских поселений, а также учреждениях и организациях.

Заместитель главы райадминистрации, руководитель аппарата Рамазан Абдулазизов ознакомил присутствующих с выявленными районной прокуратурой в 2013 году нарушениями федерального, республиканского и  муниципального законодательств в администрациях муниципального района и сельских поселений.

Так, в ходе проведенных проверок  выявлены случаи представления муниципальными служащими недостоверных фактов о своих доходах и семьи, несоблюдения на территории района земельного законодательства, правил антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, случаи нецелевого использования бюджетных средств, нарушения порядка ведения кассовых операций, инструкции по бухгалтерскому учету, выявлены  факты несоответствия федеральному законодательству принятых НПА в области распоряжения муниципальным имуществом, несоблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности, нарушения исполнения законодательства в части использования медицинского оборудования.

Рамазан Абдулазизов подчеркнул, что администрацией муниципального района предпринимаются соответствующие меры по устранению выявленных этих и других недостатков.

В прениях по обсуждаемой теме выступили старший помощник прокурора района Руслан Абилов, начальники управлений образования Джабраил Асланов, муниципального имущества и землепользования райадминистрации Рамазан Бабаев, сельского хозяйства Магомедзагид Бабаев.

«Прокурорской проверкой в предыдущем году проделана немалая работа по укреплению законности в самых разных сферах деятельности района. Пресечено около 1812 нарушений законов. Безусловно, тесное сотрудничество райадминистрации и правоохранительных органов позволит принять эффективных мер по устранению выявленных правонарушений», – подчеркнул прокурор района Назим Кехлеров, комментируя итоги прокурорских проверок  2013 года.

По итогам совещания глава района подробно проанализировал вопросы совершенствования правового регулирования контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления, дал конкретные поручения ответственным работникам районной администрации, указал сроки их исполнения.

Новости раздела