"

В Сулейман-Стальском районе обсудили итоги работы административной комиссии за первое полугодие

Фото:
991
2 минуты
Сегодня, 18 июля, в Сулейман-Стальском районе прошло совещание, на котором обсудили итоги работы административной комиссии района за первое полугодие 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Также на встрече был обсужден вопрос о ходе реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики».

В его работе приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы районной администрации Лацис Оруджев и Саид Темирханов, руководители структурных подразделений администрации района, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.

Выступивший с отчетом по первому вопросу секретарь административной комиссии Шевкет Ярахмедов отметил, что за первое полугодие 2016 года совместно с отделом архитектуры, строительства и ЖКХ районной администрации, Управлением муниципального имущества и землепользования и главами сельских поселений были организованы неоднократные выезды на территории сельских поселений по выявлению, предупреждению и профилактике административных правонарушений на предмет благоустройства, санитарного состояния населенных пунктов, содержания домашнего скота, а также незаконной торговли, длительного хранения строительных отходов на проезжей части автодороги и других.

«Для принятия решений в административную комиссию муниципалитета за рассматриваемый период поступило 133 материала. Из них 123 материала направлены отделом архитектуры, строительства и ЖКХ администрации и 10 материалов – сельскими поселениями. Рассмотрены 75 материалов, по которым вынесены административные штрафы», – подчеркнул Ярахмедов.

Лацис Оруджев заявил, что в настоящее время проводится регистрация выявленных точек незаконной торговли, приглашаются и проводятся профилактические работы с их владельцами. «Вместе с тем, для достижения высоких показателей необходимо продолжить и наладить совместную работу с главами сельских поселений и руководителями соответствующих структур района», – сказал Оруджев.

В свою очередь, Нариман Абдулмуталибов отметил необходимость активизировать работу должностных лиц, уполномоченных по составлению протоколов об административных правонарушениях по статьям, подведомственным административным комиссиям, в целях профилактики и устранения административных правонарушений, а также разработать и утвердить график рейдовых мероприятий совместно с участковыми уполномоченными полиции в сельские поселения района.

Выступая по второму вопросу, глава района заявил, что выполнение доведенных плановых заданий по реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» – одно из главных обязательств, стоящих сегодня перед сельскими поселениями. «Поэтому необходимо с ответственностью и пониманием относиться к этому вопросу», – подчеркнул глава района.

С информацией о проделанной работе по актуализации налоговой базы по объектам недвижимости и земельным участкам выступил глава Касумкентского сельского поселения Далгат Бабаев. Как он отметил, работниками сельской администрации предпринимаются меры по повышению эффективности использования имущества, находящегося в собственности поселения. Так, активирована работа по сверке базы данных похозяйственного учета с данными налоговой службы, присвоению информационно-адресных характеристик налогооблагаемым объектам, инвентаризации земельных участков и, соответственно, увеличению неналоговых доходов в консолидированный бюджет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела