"

Творческий десант посетит Сулейман-Стальский район

Фото:
1619
1 минута
Творческий десант студентов Дагестанского колледжа культуры и искусства им. Б. Мурадовой и Союза писателей Дагестана 19 мая высадится в Сулейман-Стальском районе, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества министерства культуры РД.

Во встрече примут участие глава МО «Сулейман-Стальский район» Н. Абдулмуталибов и главы других районов Южного Дагестана, работники, преподаватели и учащиеся общеобразовательных школ и школ-искусств, работники культурно-досуговых учреждений, участники самодеятельных творческих коллективов.

Творческий десант совпал с 145-летним юбилеем дагестанского поэта Сулеймана Стальского. Юбилейные торжества пройдут в доме-музее поэта в селе Ашага-Стал. Студенты ДККИ представят зрителям классические и современные музыкальные композиции, хореографию народов Дагестана. Во встрече будут участвовать и члены Союза писателей Дагестана М. Ахмедов и А. Исмаилов. Поэтому музыкальную часть творческой встречи дополнят стихи великого дагестанского поэта. Писатели также расскажут о вкладе поэта в становление и развитие не только лезгинской, но и всей дагестанской литературы.

Творческие встречи деятелей культуры и искусства с жителями районов и городов проводятся в течение 2014 года министерством культуры республики в соответствии с поручением Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в целях активизации деятельности Центров традиционной культуры народов России в рамках Года культуры.

Новости раздела