"

Турнир по волейболу памяти Героя России Радима Халикова прошел в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1138
1 минута
Турнир по волейболу памяти Героя России Радима Халикова прошел в канун Дня пограничника в Сулейман-Стальском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Наша цель и задача сохранить хорошие, добрые традиции, научить молодое поколение так же любить свою Родину, почитать старших и уважать близких, как наш герой Радим Халиков. Его героизм является примером для подрастающего поколения, и мы всегда его будем помнить», – отметил на открытии турнира глава района Нариман Абдулмуталибов.

Глава района также возложил венок к памятнику Герою России, расположенному во дворе родной школы. Участники турнира вместе с родственниками Радима Халикова побывали на его могиле и возложили цветы.

В турнире приняли участие команды 6-ти сельских поселений района.

По итогам турнира обладателем Кубка победителя стала команда Ашагастальского сельского поселения. Второе и третье места соответственно распределились между командами села Куркент и с/с «Касумкентский». Победители и призеры соревнований награждены грамотами, дипломами, медалями соответствующих степеней и денежными премиями. На турнире также были награждены отличившиеся игроки по номинациям.

Напомним, что капитан пограничной службы Радим Халиков проявил исключительное мужество и смелость и пал смертью храбрых в неравном бою со значительно превосходящим по численности незаконным бандформированием. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации капитану Радиму Халикову было присвоено звание Героя Российской Федерации, а 8 погибших вместе с ним бойцов посмертно награждены орденами Мужества. Сейчас имя героя носит улица села, где расположен его родительский дом. В Ортастальской СОШ открыт музей Героя России Радима Халикова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела