"

Предписания Сулейман-Стальского МРК Минприроды РД выполнены не в полном объеме

Фото:
1338
1 минута
Предписания Сулейман-Стальского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Минприроды РД выполнены не в полном объеме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

По словам источника, Сулейман-Стальским МРК в период с 18 по 25 июня проведены рейдовые мероприятия по выявлению мест несанкционированного размещения отходов на территориях сельских поселений СП «Герейхановский», СП «с/с Новомакинский», СП «село Даркуш-Казмаляр».

В ходе мероприятий проверялось выполнение администрациями данных поселений выданных в апреле предписаний о ликвидации стихийных свалок. В результате проведенной работы выяснилось, что была ликвидирована мусорная свалка на территории СП «с/с Герейхановский» и частично на территории СП «село Даркуш-Казмаляр».
  
Также в ходе проводимых мероприятий на левом берегу реки Гюльгерычай, на административной территории СП «с/с Новомакинский» была выявлена вновь образованная мусорная свалка, что является нарушением ряда требований природоохранного законодательства.

По итогам проверок администрациям сельхозпредприятий выданы соответствующие предписания. Кроме того, достигнута договоренность с администрацией СП «с/с Новомакинский» о ликвидации свалки на берегу реки в рамках республиканской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела