"

Первенство Южной зоны Дагестана по боксу прошло в Сулейман-Стальском районе

63

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Первенство Южной зоны Дагестана по боксу прошло 16-18 февраля в селе Карчаг. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие состоялось на площадке Центра прогресса бокса имени Х. Аллахвердиева. Для участия в нем собрались 80 юных спортсменов в составе 23 команд из разных городов и районов республики. Участники показали хороший уровень технической подготовки и проявили большую волю к победе.

По результатам турнира общекомандное 1-ое место заняли спортсмены из Сулейман-Стальского района. Боксеры ДЮСШ №1, воспитанники тренеров-преподавателей Альберта Меджидова и Имрана Абдиева заняли 5 первых и 2 вторых места.

На 2-ом месте оказалась команда Дербента, а на 3-ем – спортсмены из поселка Белиджи и Кайтагского района.

В завершение победители и призеры были награждены медалями и грамотами, также победителям вручили кубки.

Организаторами спортивного мероприятия выступили комитет по спорту, туризму и делам молодежи района совместно с тренером-преподавателем ДЮСШ №1 Альбертом Меджидовым.