"

Об основах и ценностях исламской религии рассказали на очередном мажлисе знаний в Сулейман-Стальском районе

Фото:
792
1 минута
В селе Зизик Сулейман-Стальского района 21 мая состоялся мажлис знаний с участием полномочного представителя Муфтията Дагестана в Южном территориальном округе Магди-хаджи Абидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На нем присутствовали имамы сел Зизик, Экендиль, Сардаркент, представитель газеты «Ас-салам» в Сулейман-Стальском районе Мухаммад Гаджимирзоев, а также жители села.

Председатель районного совета имамов Хасан Амаханов отметил значимость проведения подобных мажлисов, призванных поближе ознакомить людей с проповедями авторитетных ученых-богословов на самые насущные проблемы современности и в очередной раз напомнить им о ценностях ислама, единстве и братстве мусульман.

Магди-хаджи Абидов поздравил присутствующих с наступающим благословенным месяцем Рамадан, наполненным милостью Всевышнего.

Выступавшие говорили об основах мусульманской религии, значимости и этике поведения мусульманина, братских отношениях между мусульманами, важности получения исламских знаний. Алимы подчеркнули, что, не имея религиозных знаний, человек легко может попасть под влияние псевдорелигиозных течений.

«Исламская религия имеет три основы. Это иман, то есть наличие у человека правильного вероубеждения, ислам, то есть следование повелениям и запретам Всевышнего, ихсан, то есть проявление искренности во всех деяниях. Каждый разумный человек, достигший возраста совершеннолетия, обязан соблюдать их с глубокой искренностью и крепкой верой», – резюмировал Магди-хаджи Абидов в своем выступлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела