"

Нариман Абдулмуталибов проверил два готовящихся к открытию детсада в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1669
2 минуты
Глава муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов совместно с заместителями главы райадминистрации и начальниками управлений образования, сельского хозяйства и продовольствия осмотрел готовящиеся к открытию детские сады и заложенный сад на приусадебном участке Касумкентской СОШ №1, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В первую очередь Нариман Абдулмуталибов посетил Касумкентскую СОШ №1, где в рамках объявленного Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым Года садоводства на территории пришкольного участка появилась отапливаемая теплица и заложен фруктовый сад на 0,70 га. Как  подчеркнул директор школы Зубаил Устаев, фруктовый сад станет визитной карточкой, гордостью школы. Сад закладывали общими усилиями. Пришкольный участок – это база опытнической работы. Здесь, выполняя несложные опыты с растениями, учащиеся закрепят, расширят, углубят знания по биологии, полученные в классе, овладеют методами управления их ростом и развитием, приобретут умения в выращивании растений, приобщатся к коллективному труду. Во время такой работы воспитываются такие черты характера, как ответственность за порученное дело, умение довести дело до конца.

Далее глава района побывал с проверкой в двух строящихся детских садах: в селах Ашагастал-Казмаляр и  Касумкент. В с. Ашагастал-Казмаляр практически все готово к тому, чтобы принять малышей. У детского учреждения уже есть название – «Ласточка» ("Чубарук"). А в с. Касумкент полным ходом идет внутренняя отделка здания и благоустройство территории.

Строительство этих детских садов было начато в прошлом году. Торжественное их открытие планируется в конце этого месяца. Подрядчики доложили главе района о большой проделанной работе. Строители протянули коммуникации: свет, воду, тепло, провели внутреннюю отделку. На территории рядом установили качели, горки, песочницы и теневые навесы. По своей громоздкости пристройку к Касумкентскому детскому саду №2 «Аленушка» можно сравнить со строительством нового детского сада.

Нариман Абдулмуталибов указал строителям на ряд замечаний, но отметил, что в целом доволен результатом.

Новости раздела