"

Нариман Абдулмуталибов ознакомился с работой Управления Пенсионного фонда Сулейман-Стальского района

Фото:
2204
1 минута
Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов 28 декабря с рабочим визитом посетил Управление отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главу района сопровождали глава райадминистрации Штибег Магомедханов и его заместители Лацис Оруджев и Саид Темирханов. Целью визита послужило знакомство с работой организации по оказанию услуг жителям района, в частности, выдаче СНИЛСа, назначению пенсии, оформлению материнского капитала.

Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по административному зданию Управления: показана система работы с применением электронных госуслуг, клиентской службы по направлениям деятельности, продемонстрированы введенные новшества при сдаче документов на назначение пенсии. В ходе визита они пообщались с руководством и работниками Пенсионного фонда о качестве предоставления услуг гражданам. Как отметил начальник Управления Алдер Алдеров, обслуживание клиентов осуществляется своевременно, без больших очередей и ожиданий. «Показатель результативности применяемых новых форм и методов работы – это отсутствие очередей в Управлении», – пояснил Алдер Алдеров.

После руководство муниципалитета ознакомилось с ходом ремонтных работ на первом этаже здания. По словам начальника Управления, ремонт проводится ООО «Центр-Инвест» Махачкалы. Завершение его ожидается к 30 января 2016 года. По итогам встречи глава района Нариман Абдулмуталибов призвал продолжить активную работу по оформлению документов с целью недопущения социальной напряженности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела