"

Классный час на антинаркотическую тему провели в школе Сулейман-Стальского района

Фото:
2224
1 минута
В Касумкентской средней школе №1 Сулейман-Стальского района прошел классный час на антинаркотическую тему «Двери в темный коридор», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие проходило с целью воспитания у учащихся ответственности за свое здоровье, устойчивого негативного отношения к курению, а также формирования у них представления о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье.
                
Открывая встречу, заместитель директора по воспитательной работе Айшат Касумова провела вводную беседу. Она акцентировала внимание учащихся на разрушительном воздействии наркотиков на организм человека. Рассказала о беде, которая устойчиво обосновалась в обществе, о свойствах и классификации наркотиков. Ознакомила с уголовной ответственностью в области наркомании. Рассказы учителя сопровождались картинками, посвященными данной тематике.  

Далее с учащимися провели анкетирование по теме «Профилактика наркомании». Затем учащиеся обменивались мнениями о пагубном влиянии психотропных веществ на организм человека, зачитывали отрывки из сочинений на тему «Здоровое поколение – наше будущее», привели исторические справки появления и распространения наркотических веществ и обсудили причины, заставляющие людей употреблять наркотики.
В завершение урока А. Касумова предложила учащимся обсудить с родителями данный урок и с их помощью приготовить стенгазету на тему «Нет наркотикам!».

Новости раздела