"

Гамидулах Магомедов в прямом эфире ответил на вопросы жителей Сулейман-Стальского района

Фото:
1557
1 минута

Директор Научно-исследовательского института педагогики им. А.А. Тахо-Годи, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов выступил в прямом эфире телеканала Сулейман-Стальского района.

О проводимом мероприятии население района было заранее проинформировано, и оно имело возможность заблаговременно задавать свои вопросы. Предваряя интервью, Гамидулах Магомедов рассказал об общественно-политической обстановке в Дагестане, президентских приоритетных направлениях развития республики.

Более двух часов в прямом эфире он отвечал на самые различные вопросы телезрителей. Депутат Народного Собрания РД коснулся самых актуальных на сегодняшний день тем, связанных с реализацией федеральных и республиканских целевых программ, с образованием, здравоохранением, борьбой с терроризмом и экстремизмом, соблюдением земельного законодательства, обеспечением безопасности, и ответил на ряд личных вопросов.

Немало вопросов было связано с высокими тарифами на различные услуги, ростом цен на товары, строительством жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, а также дорожно-транспортным сообщением. Как и следовало ожидать, очень много вопросов касалось образования. На вопросы давались исчерпывающие ответы, а те, которые требовали дополнительного изучения, было обещано доводить до соответствующих органов.

Жители района узнали и позицию депутата Народного Собрания РД по кандидатуре Президента РД. Гамидулах Магомедов твердо и однозначно заявил, что в настоящее время лучше и достойней кандидатуры на пост Президента республики, кроме как Рамазана Абдулатипова, нет и 8 сентября он проголосует только за него. Жители района, безусловно, остались весьма довольны общением с депутатом НС. 

Новости раздела