"

Детская музыкальная школа Сулейман-Стальского района отметила свое 55-летие

Фото:
1083
1 минута
В селе Касумкент Сулейман-Стальского района 25 апреля состоялся концерт, посвященный 55-летию Детской музыкальной школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Почетными гостями отчетного концерта стали глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, председатель Общественной палаты района Алимет Мейланов, преподаватели Дербентского музыкального училища Насира Шахмурадова и Иманулла Агаев и другие.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор школы, Заслуженный работник культуры Республики Дагестан Казибег Курбанов. В своем выступлении он подробно остановился на истории создания школы, ее деятельности, отметил заслуги воспитанников. «Основанная в 1962 году детская музыкальная школа является одной из основных баз распространения музыкальной культуры в районе. В разные годы ею руководили Вирзант Магомедов, Сеферали Сефералиев, Магомед Магомедов. Славные традиции, заложенные предшествующими поколениями, сегодня достойно продолжают нынешние педагоги школы», – сказал он.

С юбилеем коллектив музыкальной школы поздравил и глава района Нариман Абдулмуталибов. Он отметил, что музыкальная школа с давних пор играет важнейшую роль в развитии культурной жизни района. «Школа прошла большой творческий путь. 55 лет – это знаменательная веха в истории любого учреждения. Педагогический труд в сфере искусства в современных условиях – это и служение, и настоящее подвижничество. Являясь профессионалами, преданными своему любимому делу, вы искусно передаете свое мастерство будущему поколению», – подчеркнул глава района.

Нариман Абдулмуталибов также вручил директору школы Почетные грамоты муниципального района и Министерства культуры РД.

После завершения официальной части гостям была представлена концертная программа в исполнении учащихся музыкальной школы и артистов народной эстрады.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела