"

Юные шахматисты Дагестана определили сильнейших на 4-м этапе детского Кубка республики

Фото:
841
1 минута
Очередной, четвертый этап детского Кубка Дагестана по быстрым шахматам прошел 22-24 октября в Хасавюрте, на базе МКОУ «Гимназия №2 имени А. Сайтиева», сообщили РИА «Дагестан» в махачкалинской шахматной школе.

Соревнования проводились Федерацией шахмат Дагестана совместно с Управлением образования Хасавюрта, ДЮСШОР имени Б. Сайтиева. Участие в турнире приняли около 70 шахматистов в возрасте от 6 до 15 лет.

Победителями этапа в своих возрастных группах стали: Умар Кебедов (до 9 лет, Махачкала), Назрипат Дибирова (до 9 лет, Махачкала), Пайзула Магомедов (до 11 лет, Махачкала), Ариана Шихалиева (до 11 лет, Каспийск), Джохар Шайхалиев (до 13 лет, Избербаш), Джамиля Камаева (до 13 лет, Махачкала), Абдул Нурачев (до 15 лет, Дербент), Мадина Абдулкеримова (до 15 лет, Каспийск).

Как отметил международный гроссмейстер Джакай Джакаев, Кубок Дагестана среди детей по быстрым шахматам проводился впервые в этом году и прошел в 4 этапа в городах Махачкале, Избербаше, Каспийске и Хасавюрте. По итогам всех этапов будут определены 8 победителей в 4 возрастных группах среди мальчиков и девочек. В конце года эти победители получат денежные гранты из рук президента Федерации шахмат Дагестана Магомеда Сулейманова.

«Этот турнир вызвал большой интерес у юных шахматистов, и мы думаем, что он будет традиционным с еще большим охватом участников», – сказал Джакаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела