"

В Махачкале стартовал чемпионат Дагестана по мини-футболу

Фото:
3156
1 минута
Чемпионат Дагестана по мини-футболу стартовал сегодня, 23 июня, в Махачкале, на мини-футбольных полях при 39-й столичной школе. Участие в соревновании принимают 8 футбольных коллективов, которые по круговой системе в 14 туров определят победителя турнира. Это команды из Гунибского, Кизилюртовского, Акушинского районов, поселка Альбурикент, городов Махачкала, Каспийск и Кизилюрт.

Команд-участниц на торжественной церемонии открытия чемпионата пришли поприветствовать заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гаджимурад Магомедов и президент Федерации мини-футбола РД Анварпаша Магомедов.

«От имени министра по физической культуре и спорту РД поздравляю вас с началом чемпионата Дагестана по мини-футболу. Этот вид спорта по праву пользуется популярностью в нашей республике. В прошлом году на фестивале культуры и спорта народов Кавказа в городе Грозном сборная Дагестана стала лучшей, одержав блестящую волевую победу над командой Чеченской Республики. В этом году фестиваль пройдет в Махачкале, многие из тех, кто сегодня принимает участие в чемпионате Дагестана, войдут в состав сборной, которой предстоит сыграть на фестивале. Желаю всем удачи, пусть победит сильнейший!» – сказал замминистра.

Президент Федерации мини-футбола РД Анварпаша Магомедов сообщил, что чемпионат продлится до 5 сентября.

«К этому времени мы уже определимся с командой, которая будет заявлена на фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. За время проведения чемпионата у игроков, которые войдут в окончательный список сборной, будет постоянная игровая практика. На Федерацию мини-футбола Дагестана министерством по физической культуре и спорту РД возлагаются большие надежды в деле подготовки сборной республики на предстоящий фестиваль. Мы не имеем права подвести министра», – сказал Магомедов.

Отметим, что по итогам чемпионата Дагестана будут определены лучшие игроки в разных номинациях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела