"

Уроженка Хунзахского района Дагестана завоевала золотую медаль на первенстве России по фехтованию

3839
Первую в истории первенства России среди фехтовальщиков в возрасте до 15 лет золотую медаль в соревнованиях девочек выиграла уроженка селения Хунзах Хунзахского района Айзанат Муртазаева, которая выступала за московскую команду.

В число призеров попали Айзанат Муртазаева, Милен Бавуге, Полина Андреева, Виктория Шичкина.

Обыграв в полуфинале Шичкину со счетом 12:11, Муртазаева обеспечила московской команде первое золото чемпионата. Чуть позже, обыграв Милен Бавуге, она сама его и завоевала.

Как отмечает пресс-служба Федерации фехтования России, тринадцатилетнюю девочку в поединках прошедшего в Арзамасе первенства среди детей отличали от соперниц присутствие духа и очень разумное отношение к происходящему. В итоге она и стала победительницей турнира шпажисток.

Турнир проходил в городе Арзамасе Нижегородской области. Всего на турнире среди девочек принимали участие 147 молодых спортсменок.

Руководство и жители Хунзахского района поздравляют Айзанат с победой, желают счастья, благополучия, высоких достижений, здоровья ей и ее близким.