"

Турнир, посвященный Всемирному дню футбола, прошел на полях республиканской ДЮСШ в Махачкале

Фото:
1047
1 минута
Каждый год 10 декабря весь футбольный мир празднует свой праздник – Всемирный день футбола. Республиканская детско-юношеская спортивная школа не осталась в стороне - на ее полях прошел турнир. На торжественном открытии детей и их родителей поздравили министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель ансамбля «Ватан» Али Магомедалиев и мастер спорта СССР по футболу Александр Маркаров.

«Я рад видеть сегодня на поле много участников. Вы – наше будущее, и вы сделали правильный выбор – здоровый образ жизни. Спасибо школе Маркарова за то, что здесь всегда проходят крупные турниры, и Всемирный день футбола не стал исключением. Здесь делают все для развития спорта в нашей республике. Футбол - это игра, которая объединяет всех нас. Я уверен, что сегодня все собравшиеся увидят красивую и зрелищную игру!» - обратился к участникам турнира Шахабас Шахов.

На поле стадиона «Политех» внесли флаг ФИФА, Шахабас Шахов нанес первый символический удар по мячу и дал старт играм. Но это было еще не все. Весь год команды РДЮСШ добывали победы на различных всероссийских и международных турнирах. В день футбола именитые гости наградили всех отличившихся. Ну, а уже после этого стартовал турнир.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела