"

Свыше 200 боксеров выступили на первенстве Дагестана среди юношей

1988
Более двухсот боксеров стали участниками юношеского первенства республики, проходившего с 15 по 20 марта в селе Буглен Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Юные мастера кожаной перчатки в течение пяти дней определили сильнейших в 20 весовых категориях. Золотые медали завоевали представители двенадцати городов и районов республики. По итогам соревнований первое место в неофициальном командном зачете поделили между собой воспитанники спортивных школ Махачкалы и Каспийска, на счету которых по 11 медалей разного достоинства.

В личном зачете золотые награды первенства завоевали Зайнудин Рабаданов (35,5 кг), Мурад Хайбулаев (37 кг), Алим Шамшидинов (38,5 кг), Иордан Ахмадов (40 кг), Юсуф Магомедов (41,5 кг), Арсен Курбанов (43 кг), Алихан Ахмедов (44,5), Рашид Алиев (46 кг), Багаутдин Магомедзапиров (48 кг), Закари Джабраилов (50 кг), Магомед Османов (52 кг), Алихан Янгизбиев (54 кг), Хасмагомед Джаватханов (56 кг), Имран Дадаев (59 кг), Керим Ибрагимов (62 кг), Магомедали Сефирбеков (65 кг), Хизраил Солтанмурадов (68 кг), Рабадан Нуцалханов (72 кг), Муслим Гайрсултанов (76 кг), Ахмед Гаджимагомедов (+76 кг).

По итогам соревнований будет сформирована дагестанская команда для участия в первенстве СКФО, которое пройдет в апреле во Владикавказе.