"

«Страна гор» из Дагестана выступила на Кубке Москвы по регби на колясках

Фото: Фонд «Планета добра»
1916
1 минута
Дагестанская команда «Страна гор» приняла участие на открытом Кубке Москвы по регби на колясках, проходившем в столице с 15 по 18 октября. Турнир проводился уже в третий раз. Его организаторы – Департамент физической культуры и спорта Москвы и Благотворительный фонд социальной поддержки граждан «Планета добра».

В соревнованиях, помимо дагестанской команды, принимали участие коллективы из Москвы – «Преодоление» и «Легион», сборная Московской области, усиленная спортсменами из Ростова-на-Дону, «Владивосток», «Кузбасс» из Кемерово и «Приморье» с участием спортсменов из Санкт-Петербурга.

«У отечественного регби на колясках большое будущее. Спорт стремительно развивается. Растет количество участников, формируются мастерство и техническое оснащение команд. Мы надеемся, что в ближайшее время мы сможем не только войти в Первую лигу чемпионата Европы, но и завоевать путевку на Паралимпиаду!» – сказал для сайта фонда «Планета добра» президент Федерации регби на колясках, депутат Госдумы Сергей Поддубный, выступавший на соревнованиях в составе команды «Кузбасс».

Победителем турнира стала команда «Легион», в финале обыгравшая «Преодоление» 34:31. «Страна гор» из Дагестана в игре за 5-е место уступила «Кузбассу» – 10:19. Отметим, что дагестанская команда является серебряным призером чемпионата России 2013 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела