"

Специалисты из Волгограда провели в Махачкале семинар по повышению квалификации судей, принимающих комплекс ГТО

Фото:
1072
1 минута
Специалисты Волгоградской государственной академии физической культуры с 15 по 20 ноября провели в Махачкале семинар по повышению курсов квалификации судей, принимающих мероприятия Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Программа семинара включала в себя теоретический лекционный курс, проходивший 15-17 ноября в Дагестанском государственном университете народного хозяйства, а также практическую часть, состоявшуюся 18-20 ноября на стадионе «Труд».

«Семинар проводится в рамках дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации "Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад мероприятий комплекса "Готов к труду и обороне". Подобные мероприятия проводятся в регионах страны по инициативе министерства спорта России.

На сегодняшний день процент систематически занимающихся физической культурой и спортом в целом по стране не так велик. Комплекс ГТО призван на ближайшую перспективу вовлечь в массовый спорт как можно больше населения, и очень важно, чтобы дети и взрослые люди правильно занимались спортом. В связи с этим во многом и проводятся подобные обучающие семинарские занятия по повышению квалификации судей, принимающих комплекс ГТО», – отметил декан факультета дополнительного образования Волгоградской государственной академии физической культуры Дмитрий Таможенников.

По результатам семинара его участникам вручены соответствующие свидетельства о повышении квалификации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела