"

Соревнования по спортивному туризму закроют туристический сезон в Дагестане

Фото:
1347
1 минута
Открытые региональные соревнования по спортивному туризму «Поисково-спасательные работы – 2016» пройдут с 9 по 13 ноября на территории Карабудахкентского, Кумторкалинского, Буйнакского районов и города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

К прохождению экстремальной дистанции с отработкой действий по решению проблем спасения, жизнеобеспечения и выживания в условиях природной среды приглашаются команды туристских клубов, поисково-спасательных служб, студенческих спасательных отрядов.

Соревнования направлены на популяризацию и развитие массового спортивно-оздоровительного туризма, воспитание молодежи в духе патриотизма, повышение технического и тактического мастерства участников, преодоление препятствий и оказание первой медицинской помощи в условиях природной среды, подготовку общественных спасателей, выявление сильнейших команд республики.

В проведении «ПСР – 2016» задействованы министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, Дагестанский поисково-спасательный отряд МЧС России обеспечит безопасность на дистанции.

Ежегодно соревнования по спортивному туризму являются своего рода закрытием туристического сезона, который в Дагестане проходит с мая по октябрь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела