"

Сборная Дагестана стала второй на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа в Назрани

Фото:
1444
1 минута
Сборная Дагестана заняла второе общекомандное место на VII Фестивале культуры и спорта народов Кавказа, проходившем 25 сентября в Назрани, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Первое место командного зачета досталось хозяевам фестиваля – команде Ингушетии, которые лидировали в 11 из 12 видов спортивных дисциплин. Третьими стали спортсмены Кабардино-Балкарии.

Представители Дагестана заняли в личном зачете 4 вторых, 3 третьих, 3 пятых и 1 шестое место. Вторыми призерами в своих видах спорта стали Абдула Каранаев (перенос тяжести на дистанцию, Избербаш), Магомед-Салам Багамаев (поднятие тяжести, Каякентский район), Абдулатип Муталипов (передвижение на ходулях, Ботлихский район). Третьи места заняли Шамиль Салихов (лазание по канату, Левашинский район), Асланхан Тагиров (лазание по канату, Курахский район), Шахмир Гебедов (стрельба из лука, Махачкала), Салихат Гасанова (стрельба из лука, Махачкала), а также мини-футбольная команда республики.

Также дагестанские спортсмены стали пятыми в прыжковом двоеборье, армспорте, легкоатлетической эстафете, шестыми – в борьбе на поясах.

Отметим, что сборная команда Дагестана принимала участие во всех предыдущих фестивалях. По итогам выступления в 2010 году дагестанцы заняли 4-е место, в 2011 году – 5-е место, в 2012, 2013 и 2014 годах – 2-е место, в 2015 году – 1-е место.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела