"

Руслану Проводникову вручили дагестанский кинжал

Фото:
3129
1 минута
В Ханты-Мансийске 22 декабря завершился традиционный ежегодный Кубок мира нефтяных стран памяти первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова.

Все дни на соревнованиях присутствовал в качестве почетного гостя чемпион мира среди профессионалов по версии WBO Руслан Проводников. Он же вручал медали победителям в весе до 91 кг, где триумфатором стал выступающий за Азербайджан уроженец Дагестана Абдулкадыр Абдуллаев, одержавший две победы нокаутом над белорусом Леонидом Чернобаевым и китайцем Фенг Веем.

После процедуры награждения специальный приз был передан и самому Сибирскому Рокки. Учредитель ханты-мансийской компании «АкСтройКапитал» Абдуллабулат Абдуллабулатов вручил Руслану памятный подарок. Серебряный кинжал работы кубачинских златокузнецов с боевым клинком из амузгинской стали был передан от семьи известного боксера Магомеда (Маго) Абдусаламова в знак благодарности.

Ранее Проводников перевел личные средства и призвал всех поклонников бокса оказать финансовую поддержку российскому боксеру, который был госпитализирован после боя с кубинцем Майком Пересом с диагнозом кровоизлияние в мозг.

Руслан Проводников был несколько удивлен подарком, но отметил, что это не только его заслуга, а всей его команды:

«Я лично не знаком с Магомедом, но все мы, боксеры-профессионалы, отслеживаем бои друг друга. Когда произошла эта беда, не только я один, но и вся моя команда откликнулась, и мы посчитали своим долгом оказать посильную помощь. Потому что подобное может случиться с каждым, кто выходит на ринг. Мы все желаем Магомеду скорейшего выздоровления».

Отметим, что состояние российского боксера Магомеда Абдусаламова стало немного улучшаться. Он самостоятельно дышит, реагирует на свет, внешние раздражители, но пока еще не пришел в сознание. Сегодня, 23 декабря, Маго должен быть переведен в реабилитационный центр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела