"

Республиканские соревнования по авиамодельному спорту пройдут в Махачкале

Фото: arhcity2.ru
3610
1 минута
Ежегодные Республиканские соревнования по авиамодельному спорту пройдут с 8 по 12 июня в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Центре научно-технического творчества учащихся министерства образования и науки республики.

В этому году соревнования посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель соревнований – продемонстрировать спортивное мастерство, знания, умения и навыки, полученные учащимися в объединениях дополнительного образования.  Соревнования призваны стимулировать развитие технических видов спорта и творческой самодеятельности среди обучающихся в учреждениях дополнительного образования республики.

Первенство Республики Дагестан по авиамодельному спорту среди учащихся пройдет в Махачкале, на базе Республиканского центра научно-технического творчества учащихся. В соревнованиях примут участие команды: станций юных техников Кизляра и Избербаша, муниципальной станции юных техников Махачкалы, Центра детского технического творчества Каспийска, Республиканского центра научно-технического творчества учащихся, Дома детского творчества селения Ахты Ахтынского района, ЦТТУ Хасавюрта, Буйнакского районного центра одаренности.

По итогам соревнований команда, занявшая 1-е место в первенстве Республики Дагестан, будет награждена кубком и дипломом 1-й степени. Команды, занявшие 2-е и 3-е места, получат  дипломы соответствующих степеней. Спортсмены, занявшие на соревнованиях 1-е место, будут награждены дипломами 1-й степени, медалями и ценными призами. Спортсмены, занявшие 2-е и 3-е места, награждаются дипломами 2-й и 3-й степени и медалями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела