"

Регбистки Дагестана вызваны на сбор сборной России перед первенством Европы

Фото:
2266
1 минута
Три дагестанские регбистки включены в расширенный список кандидаток в национальную женскую сборную России для участия в подготовительном сборе к первенству Европы, сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской Федерации регби Магомедрасул Исаев.

«В сборе примут участие три наши воспитанницы – Людмила Джабраилова, Карина Магомедгариева и Карина Миримова, - отметил Исаев. - На первенстве страны прошлого года женская сборная Дагестана заняла почетное второе место, и именно тогда наши девушки попали в поле зрения тренеров национальной сборной России.

Вообще, очень приятно, что дагестанские регбисты и регбистки все чаще получают приглашение выступать за команды страны и при этом добиваются успехов. Байзат Хамидова – двукратная чемпионка Европы, застолбившая себе место в составе главной команды страны. Я думаю, что Миримовой, Джабраиловой и Магомедгариевой также по силам пробиться в основную сборную и сыграть даже на предстоящей Олимпиаде».

По словам собеседника агентства, окончательный состав сборной, которой предстоит сыграть на континентальном первенстве в Бельгии, определится после первенства России среди юниорских команд в Москве 29-30 августа.

Отметим, что ранее дагестанские регбисты уже играли на первенствах Европы. Воспитанник дагестанской школы игровых видов спорта Абдулманап Махмудов в составе молодежной сборной России по регби-15 стал победителем первенства Европы, проходившего с 28 марта по 3 апреля этого года во французском городе Тулуза. Звания чемпиона Европы среди юниоров Махмудов добился первым из дагестанских регбистов.

В ноябре прошлого года дагестанки Забия Меджидова, Елена Шорникова и Ашура Ахмедова в составе женской сборной России по регби -15 завоевали бронзовые медали престижного европейского турнира «Европейское трофи», проходившего в бельгийском городе Ватерлоо.

Новости раздела