"

Регбистка Байзат Хамидова стала самым полезным игроком этапа Мировой серии в Сиднее

745

СИДНЕЙ, 29 января – РИА «Дагестан». Воспитанница дагестанской школы регби Байзат Хамидова стала самым полезным игроком этапа Мировой серии, проходившего 27-28 января в австралийском Сиднее.

Россиянки заняли в турнире итоговое четвертое место, что не помешало Байзат Хамидовой войти в символическую сборную лучших игроков этапа. В четвертьфинальном матче против американок в активе Хамидовой решающая попытка, которая стала для нее 75-й в мировой серии.

На турнире российские регбистки уступили лишь олимпийским чемпионкам, хозяйкам турнира – австралийкам, а также бронзовым призерам Игр – 2016 –канадкам.

По итогам двух этапов серии лидирует с 40 очками Австралия, места со 2-го по 4-е делят сборные Новой Зеландии, России и Канады, у которых по 30 очков.

Третий этап Мировой серии пройдет 21-23 апреля в японском Китакюсю.