"

Представители Дагестана завоевали медали объединенного чемпионата мира по единоборствам

1909
Дагестанские спортсмены в составе российской команды стали победителями и призерами объединенного чемпионата мира по боевым единоборствам, который проходил с 1 по 6 ноября в итальянской Тоскане, сообщил РИА «Дагестан» руководитель регионального отделения Федерации Комбат Самообороны России Магомед Ширванов.

Участниками международных соревнований стали 5 тысяч спортсменов из около 100 стран мира.

«Поединки чемпионата мира проводились одновременно в различных дисциплинах на 45 площадках. По итогам соревнований нашим воспитанникам удалось завоевать 6 золотых медалей, а также множество наград другого достоинства. Ребятам удалось отличиться в таких единоборствах, как ММА, грэпплинг, всестилевое каратэ», - отметил собеседник.

Победителями в своих весовых категориях и видах единоборств стали Халил Ибнухажаров (83 кг, ММА), Магомед Гаджимагомедов (91 кг, ММА), Махач Шугаибов (76 кг, грэпплинг), Артур Айдабулов (60 кг, грэпплинг), Шамиль Шерифов (50 кг, грэпплинг), Джамал Алимов (42 кг, всестилевое каратэ).