"

Победителей Открытого чемпионата города по футболу наградили в Махачкале

Фото:
1251
1 минута
Церемония награждения победителей Открытого чемпионата города по футболу среди мужчин прошла 23 ноября в конференц-зале Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

В чемпионате, который проходил с апреля по ноябрь, участвовало 18 столичных команд. Состав же участников насчитал 400 любителей спорта № 1. По итогам баталий на футбольном поле наибольшее количество очков набрала команда «Губден», на второй строчке в итоговой турнирной таблице расположился «Политех», а «Академия Анжи» и «Легион» поделили бронзовые награды.

Помимо командного первенства организаторы также учредили несколько номинаций. Так, лучшим вратарём чемпионата признан голкипер «Политеха» Али Рустамханов, приз лучшего защитника оставил за собой Салим Махачев из «Легиона», вне конкуренции среди игроков полузащиты был Магомедали Джапаров («Губден»), форвард «Академии Анжи» Рауль Шихаев стал лучшим нападающим, а его коллега по амплуа из «Политеха» Баганд Багандов забрал приз лучшего бомбардира. Самыми ценными игроками соревнований оргкомитетом соревнований признаны Магомед Таимов («Губден») и Арслан Гаджиев («Молния»).

В торжественной церемонии награждения участие приняли председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, директор ГБОУ «РСДЮСШ» Александр Маркаров, президент футбольного клуба «Легион» Шамиль Лахиялов, тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Гайдар Гайдаров, директор ДЮСШ «Олимп» Вадим Зиятханов, начальник отдела по физической культуре и спорту Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Самир Габидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела