"

Победителей и призеров чемпионата мира по смешанным единоборствам встретили в аэропорту Махачкалы

Фото:
3328
1 минута
Победителей и призеров объединенного чемпионата мира по смешанным единоборствам, проходившего с 25 по 27 октября в германском городе Штутгарт, встретили накануне в махачкалинском аэропорту.

Отметим, что воспитанники спортивных школ республики в составе российской сборной завоевали три золотые и две серебряные медали. В соревнованиях среди спортсменов до 18 лет первые места заняли Магомед Курбанов (свыше 100 кг) и Гаджимурад Алибеков (65 кг). Среди спортсменов старше 18 лет чемпионом стал Махач Шугаибов (77 кг). Серебряные награды достались Азизу Байматову (65 кг) и Расиму Нажмудинову (70 кг).

Поздравить спортсменов с успешным выступлением пришли родственники, друзья, одноклубники, представители спортивной общественности республики.

«Дагестанские бойцы уже третий год подряд выступают на этих престижных соревнованиях и ни разу не оставались без завоеванных наград. Успешно выступили как молодые, так и опытные наши спортсмены. Причем хочется отметить, что награды были завоеваны воспитанниками разных спортивных школ: Махачкалы, Дербента, Кизилюрта и Избербаша. Хорошие результаты достигнуты благодаря грамотной тренерской деятельности», – прокомментировал выступление спортсменов депутат Махачкалинского городского Собрания, вице-президент региональной федерации «Комбат самооборона» Джамал Кудаев.

К чемпионату мира бойцы готовились под руководством известных в тренерском цеху специалистов – Магомеда Ширванова, Назима Эседова и Сайгида Хайбулаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела