"

Дагестанские самбисты стали чемпионами мира среди мастеров-ветеранов

2524
Дагестанцы Газимагомед Ахмедов и Магомед Исаев стали победителями чемпионата мира среди мастеров-ветеранов, проходившего с 24 по 28 октября в израильском городе Ашдод, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Ахмедов выиграл золотую медаль, выступая среди самбистов в весе свыше 100 кг в возрастной категории 60-64 лет. В финале Ахмедов победил своего соотечественника Виктора Манеру. Для заслуженного тренера России и директора специализированной детско-юношеской спортивной школы по самбо это уже 11 медаль высшей пробы на чемпионатах мира. В послужном списке дагестанца также 10 побед на чемпионатах мира среди мастеров-ветеранов по дзюдо.

Другой дагестанский самбист Магомед Исаев стал чемпионом в весе до 90 кг в возрастной категории 55-59 лет. В решающем поединке он взял верх над Леонидом Рубеном, также представлявшим сборную России.

Помимо Исаева и Ахмедова, наград чемпионата мира удостоился дагестанец Рамазан Рамазанов, который занял второе место среди самбистов в весе до 82 кг в возрасте 45-50 лет.