"

Первый командный Кубок Дагестана по настольному теннису пройдет в селении Буглен Буйнакского района

Фото:
1746
1 минута
Первый командный Кубок Дагестана по настольному теннису среди мужских команд пройдет 2 августа в селении Буглен Буйнакского района, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент Федерации настольного тенниса РД Тагир Кудаев.

«Предварительные заявки на участие в турнире дали уже 24 команды из городов и районов республики, – отметил Кудаев. – Прием заявок продолжается, думаю, что команд участниц будет еще больше. Проведение Кубка Дагестана в селении Буглен должно дать толчок развитию настольного тенниса именно в горных районах. Аналогичные соревнования только среди женских команд планируем провести уже в следующем году».

По словам собеседника, по итогам соревнований будет сформирована сборная Дагестана, которая примет участие в Кубке России с 10 по 15 сентября в Сочи.

Отметим, что непосредственное проведение Кубка Дагестана по настольному теннису возлагается на министерство по физической культуре и спорту РД, администрацию Буйнакского района, Федерацию настольного тенниса.

Победители и призеры соревнований будут поощрены денежными вознаграждениями, а также отмечены дипломами соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела