"

Определены победители чемпионата Дагестана по армейскому рукопашному бою

Фото:
2569
1 минута
Определены победители открытого чемпионата республики по армейскому рукопашному бою среди призывной молодежи, состоявшегося 8 мая в спорткомплексе при энергетическом колледже в Каспийске.

Соревнования были посвящены памяти жертв теракта 9 мая 2002 года в Каспийске и 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом чемпионата почетные гости и организаторы возложили цветы к мемориалу погибших в результате теракта. Церемония возложения цветов к фотографиям ушедших из жизни в результате бесчеловечного каспийского теракта состоялась и в самом спортивном зале. Также гости и участники соревнований почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

На открытии чемпионата с приветственным адресом к участникам и всем собравшимся обратились министр труда и социального развития республики Расул Ибрагимов, заместитель министра по физической культуре и спорту республики Гайдарбек Гайдарбеков, вице-президент региональной Федерации армейского рукопашного боя Магомед Халитов.

После приветствий состоялись показательные выступления воспитанников военно-спортивных клубов по технике самообороны от ножа и огнестрельного оружия. В рамках чемпионата спортсмену Магомеду Гогамову в торжественной обстановке было вручено удостоверение мастера спорта международного класса.

В 17-ом по счету чемпионате приняли участие около 100 спортсменов, представляющих военно-спортивные команды республики и регионов страны. Победителей и призеров определяли в 7 весовых категориях: до 60, 65, 70, 75, 80, 85, +85 кг.

Победителями в них стали Надыр Гаммадов (60 кг), Магомедрасул Исагаджмиев (65 кг), Ислам Мутаев (70 кг, Махачкала), Мамма Гаммадов (75 кг), Казбек Вагидов (80 кг), Залимхан Муташев (85), Ахматула Магомедов.

В общекомандном зачете лидировали морпехи Каспийской военной флотилии, второе место у 58-ой армии Майкопа, третье у Нацгвардии.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела