"

Около 60 семей приняли участие в шахматном турнире в Махачкале

1381
Участниками 9-го открытого городского турнира «Папа, мама, я – шахматная семья», состоявшегося 19 ноября в Махачкале, стали 58 семей, сообщили РИА «Дагестан» в муниципальной шахматной школе.

Соревнования были посвящены Всемирному дню ребенка. Основной целью и задачей турнира являлось укрепление семейных традиций, пропаганда здорового образа жизни и популяризация шахмат среди населения города Махачкалы.

58 команд – это рекордное количество за 9 лет проведения данного турнира. Победители в командном и в личных зачетах определялись по дополнительным показателям.

В семейном зачете места распределились следующим образом: 1-е место – семья Чанакановых (Махачкала), 2-е место – семья Кебедовых (поселок Ленинкент), 3-е место – семья Магомедовых (Махачкала).

Команды, вошедшие в призовую тройку, были награждены дипломами и медалями Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, а также кубками и ценными призами администрации внутригородского района «Советский район» Махачкалы.

В личном зачете среди детей 1-е место занял Али Чанаканов, 2-е место – Камиль Изабакаров, 3-е место – Арам Петросян. В личном зачете среди взрослых победителем стал Шахбан Дибиров, 2-е место заняла Саида Магомедова, 3-е место – Чанакан Чанаканов. Победители и призеры также были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а также ценными подарками от спонсоров.

Специальными грамотами и памятными подарками были отмечены семья Сагидовых «За волю к победе», и Осман Асмалов как «Самый юный участник».