"

Около 200 каратистов выступили на первенстве Дагестана

1473
Около 200 каратистов стали участниками первенства республики среди юношей и девочек, которое прошло 26 февраля во Дворце спорта ДГПУ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту.

Сильнейших определяли юноши и девочки в трех возрастных группах от 8 до 13 лет. Лучшими по итогам соревнований стали представители Махачкалы.

Наиболее преуспели в медальном зачете воспитанники муниципальной детско-юношеской спортшколы «Лидер» в активе которых 5 наград высшей пробы.

Победителями первенства стали Мурад Джалалов (25 кг), Амина Залкипова (+30 кг), Тамерлан Магомедов (34 кг), Даниял Дибиров (+42 кг), Алхас Алхасов (51 кг).

Спортсмены, занявшие первые места, примут участие в первенстве России, которое пройдет в апреле в Сочи. Также по итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная республики, которая выступит на первенстве СКФО в Карачаево-Черкессии в марте.