"

Министр спорта Дагестана участвует в международном форуме «Россия – спортивная держава»

Фото:
831
1 минута
Министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов участвует в международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который проходит с 10-13 октября во Владимирской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства.

Форум проводится по указу Президента России Владимира Путина. В этом году в его работе участвуют свыше 3 тысяч человек из различных регионов России и стран зарубежья, в том числе члены правительства России, депутаты Госдумы, представители МОК, руководители региональных министерств, национальных и зарубежных спортивных федераций.

Основные мероприятия форума проходят не в региональной столице, а в Коврове и Доброграде Владимирской области, и это основное отличие нынешнего форума от всех предыдущих.

В рамках форума «Россия - спортивная держава» проходит целый ряд физкультурно-спортивных и выставочных мероприятий, круглых столов, посвященных спортивной тематике.

Глава Минспорта Дагестана Магомед Магомедов принял участие в пленарном заседании форума «Развилки - 2030», заседании Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Также дагестанский министр спорта стал участником заседания Совета при Президенте России по физической культуре и спорту, в ходе которого были рассмотрены итоги выступления национальной команды на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела