"

Мэрия Махачкалы выделила земельный участок олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Абдулрашиду Садулаеву

Фото:
2791
2 минуты
Мэрия Махачкалы выделила земельный участок Олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Абдулрашиду Садулаеву, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

По этому поводу титулованный дагестанский вольник был приглашен сегодня в столичную мэрию. Поприветствовав чемпиона, мэр Махачкалы Муса Мусаев еще раз поздравил его с блестящей победой на Олимпиаде и поблагодарил за то, что он высоко держал честь России и Дагестана.

«Вы являетесь гордостью нашего народа, а ваши результаты послужили во славу нашей великой Родины. Часы, которые вы провели на многочисленных тренировках в спортзалах, не потрачены зря, а ваши успехи и достижения сделали вас кумиром и примером для подражания среди детей и молодежи», – подчеркнул Мусаев.

Градоначальник также отметил, что он изначально был уверен в том, что Абдулрашид Садулаев одержит победу на Олимпиаде, и результат не стал для него и его коллег неожиданностью: «В эти дни все мы следили за вашими поединками, и заверяю вас, что повсюду царило воодушевление. Спасибо вам, что подарили нам радость победы».

Кроме того, Мусаев рассказал о том, что знает не понаслышке, что такое Олимпийские игры. Ведь в 2012 году он в качестве президента Федерации тхэквондо Дагестана сопровождал российских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне. Большинство членов команды составили атлеты из Дагестана.

В свою очередь олимпиец поблагодарил за теплый прием и пожелания и подчеркнул, что для достижения побед ему, как спортсмену, очень важны оценка и постоянная поддержка болельщиков, которые вдохновляют двигаться вперед и завоевывать новые вершины.

Мэр Махачкалы Муса Мусаев заверил, что администрация города в рамках своих полномочий готова всесторонне поддержать атлетов для обеспечения новых успехов и побед.

Напомним, что Садулаев в августе 2016 года на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевал золотую медаль, уверенно победив во всех схватках. В полуфинале Абдулрашид одержал победу над своим земляком, олимпийским чемпионом Шарипом Шариповым, выступающим за сборную Азербайджана. В финале со счетом 5:0 победил турецкого борца, уроженца Ингушетии Селима Яшара (Зелимхан Картоев), которого он ранее побеждал в финале чемпионата мира в 2015-м и в 1/8 чемпионата мира в 2014 году. За все проведенные схватки на Олимпиаде Абдулрашид уступил всего лишь один балл.

Новости раздела