"

Махачкалинские самбисты выиграли командный зачет юниорского первенства Дагестана

2572
Воспитанники махачкалинской школы самбо одержали победу в командном зачете юниорского первенства республики. Соревнования среди спортсменов 1996-1997 годов рождения проходили 10-11 октября в спортивном комплексе имени А. Алиева в Махачкале. Участниками первенства стали 150 спортсменов, которые определили сильнейших в 10-ти весовых категориях.

На торжественной церемонии открытия соревнований было отмечено, что в этом году республиканской Федерации самбо исполняется 15 лет со дня основания, и за этот период была воспитана целая плеяда чемпионов, в том числе международного уровня.

Заслуженный тренер России, директор специализированной детско-юношеской спортивной школа по самбо Газимагомед Ахмедов поблагодарил руководителя представительства группы «Сумма» Хучбара Хучбарова, возглавляющего Федерацию самбо Дагестана, за оказываемую помощь и внимание к развитию спорта в республике, создание спортсменам и тренерскому составу необходимых условий.

Вслед за махачкалинцами в командном зачете финишировали представители Каспийска и Карабудахкентского района. Победители и призеры первенства были награждены памятными кубками, медали и дипломами соответствующих степеней.

По итогам соревнований тренеры республики определятся с составом сборной, которая примет участие в первенстве СКФО в декабре в Нальчике.