"

Силач Омар Ханапиев на День Махачкалы установил новые рекорды

Фото:
6045
1 минута
Занесенный неоднократно в книгу Рекордов Гиннесса, дагестанский силач по поднятию тяжестей зубами и не только Омар Ханапиев прославился очередными достижениями. 11 октября к 158-летию города Махачкалы обладатель звания «Самая сильная челюсть в мире» установил два новых рекорда.

На глазах многочисленных горожан, собравшихся на Родопском бульваре, дагестанский богатырь при помощи связок зубами поднял 290-килограммовую железнодорожную шпалу. После Ханапиев подвесил к зубам 32-килограммовую гирю и символичное ко Дню города число горожан должны были ударами сверху сбить из «стальных» челюстей рекордсмена подвешенный груз.

«В этом спорте я уже 39 лет, и на достигнутом не собираюсь останавливаться, – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Ханапиев. – Мне очень нравится радовать своих земляков. Поздравляю всех горожан с Днем города. Надеюсь, мое выступление украсило сегодняшний праздник».

Помимо основных рекордов, силовая программа Ханапиева продолжилась скручиванием голыми руками различных металлических предметов. Скрученную в «косичку» арматуру он подарил градоначальнику столицы республики Мусе Мусаеву. Без труда силач рвал книги в сотни страниц.

В свои 51 Омар Ханапиев установил уже более 50 мировых рекордов. Зубами он тянул железнодорожный состав, морской лайнер и даже самолет.

Новости раздела