"

«Махачкала Сити» завоевала «Кубок Ростелеком» по пляжному футболу

Фото:
2722
1 минута
Команда «Махачкала Сити» одержала победу в турнире «Кубок Ростелеком» по пляжному футболу, проходивший с 1 по 2 августа на пляже «Прибой», сообщили РИА «Дагестан» в Федерации пляжного футбола РД.

Турнир организован при поддержке Дагестанского отделения ОАО «Ростелеком». В соревновании приняли команды – «Гуниб», «Махачкала Сити», «Прессинг» и «Труд». Кроме того, почетные гости турнира – юноши из Детского дома № 2 города Дербента сыграли в пляжный футбол сначала между собой, а затем и с чемпионом турнира.

Соревнования прошли по круговой системе, в которой более удачливой оказалась команда «Махачкала Сити». Серебряный кубок завоевал «Прессинг-Ростелеком», третье место у «Труда».

Все матчи прошли в бескомпромиссной борьбе, в которых было все – красота пляжного футбола, акробатические прыжки, красивые голы в падении, азарт болельщиков. Особенно выделялись поклонники команды из Детского дома, которые, несомненно, украсили турнир.

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок команды «Труд» Рустам Рамазанов, забивший в ворота соперников 9 мячей.

После окончания Кубка, генеральный директор Федерации пляжного футбола РД Руслан Джапаров отметил, что турнир прошел на хорошей и позитивной ноте. Он поблагодарил спонсора – Дагестанское отделение ОАО «Ростелеком», а также партнера ФК «Анжи» и, конечно, администрацию пляжа «Прибой» за предоставленное поле.

Через три недели Федерация пляжного футбола Дагестана планирует провести чемпионат республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела