"

Лучших дагестанских борцов 2016 года чествовали в Махачкале

Фото:
3442
2 минуты
Торжественное мероприятие, посвященное подведению Федерацией спортивной борьбы Дагестана итогов 2016 года, состоялось 16 марта в Махачкале.

Участие в мероприятии приняли председатель Правительства Республики Дагестан, президент Федерации спортивной борьбы РД Абдусамад Гамидов, министр по физической культуре и спорту республики Магомед Магомедов, известные в регионе деятели спорта, тренеры и спортсмены.

Абдусамад Гамидов выразил признательность всей спортивной общественности Дагестана, пропагандирующей спорт и здоровый образ жизни. Глава кабинета министров Дагестана напомнил, что в январе этого года в Каспийске состоялся олимпийский бал, где чествовали героев олимпийского 2016 года.

«Я давно хотел собрать именно борцовское сообщество республики, тем более было несколько поводов. На днях свой 70-летний юбилей отмечал наш заслуженный тренер России Меджид Магомедов, а до этого 60-летие справлял первый заместитель министра по физической культуре и спорту Зайнал Салаутдинов. Так сложилось, что борьба – особое явление для дагестанского народа, а мы, как региональная федерация этого вида спорта, не можем не отметить заслуги ребят», – сказал Абдусамад Гамидов.

Первый вице-президент ФСБРД Осман Айгумов зачитал приветственный адрес от депутата Госдумы РФ, трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. «Хоть я сейчас не рядом с вами, но знаю, что в этом уютном зале собралась практически вся борцовская элита Дагестана, гордость и будущее России. Ваши победы и достижения стали мощным стимулом для популяризации спорта и здорового образа жизни среди северокавказской молодежи, благодаря вашим успехам люди делают выбор в пользу здорового образа жизни. Именно вы своими победами привлекаете к занятиям спортом миллионы наших соотечественников. Желаю вам крепкого здоровья, повышения спортивного мастерства и достижения дальнейших успехов».

В рамках мероприятия Абдусамад Гамидов вручил за плодотворную деятельность благодарственные письма Федерации спортивной борьбы РД руководителю Минспорта республики Магомеду Магомедову и его первому заместителю Зайналу Салаутдинову.

Федерацией спортивной борьбы Дагестана были поощрены борцы вольного стиля, отличившиеся в календарном 2016 году.

Кульминацией вечера стало вручение президентом Федерации спортивной борьбы Дагестана Абдусамадом Гамидовым ключей от квартиры чемпиону мира 2016 года Магомеду Курбаналиеву.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела