"

Молодежная сборная Дагестана по греко-римской борьбе готовится к первенству России

Фото:
1294
1 минута
Юниорская сборная республики по греко-римской борьбе продолжает подготовку к первенству России, которое состоится 24-26 марта в городе Бердске Новосибирской области, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер команды Алимитед Исмаилов.

«Шестого марта мы начали сбор в Центре олимпийской подготовки в Махачкале. В распоряжении тренерского штаба сборной республики 30 борцов, 20 из них примут участие в первенстве России. Это те ребята, которые успешно выступили на молодежном чемпионате СКФО. Двухнедельный сбор близится к завершению, после мы предоставим борцам несколько дней отдыха, а затем отправимся в Бердск», – отметил собеседник.

В первый соревновательный день в Бердске путевки на первенства мира и Европы разыграют борцы весовых категорий до 50, 60 и 74 кг, 25-го в борьбу вступят классики в весах до 55, 66 и 84 кг, а 26-го марта медали оспорят атлеты в категориях до 96 и 120 кг.

Сборную Дагестана на этом старте возглавят победители юношеских первенств Европы 2014 и 2016 годов Сайгид Бутаев и Шарап Алиханов, а также серебряный призер молодежного чемпионата Европы-2015 Гаджи Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела