"

Команда «Эльбин» завоевала первый Суперкубок Любительской футбольной лиги Дагестана

1957
2 минуты
Команда «Эльбин» стала обладателем Суперкубка Любительской футбольной лиги Дагестана, обыграв в матче за трофей ФК «Горцы». Встреча команд проходила 16 октября на поле Дагестанского государственного аграрного университета в Махачкале.

По итогам последнего сезона ЛФЛ «Эльбин» завоевал золотые медали, а «Горцы» стали обладателями Кубка лиги-2015-2016. Очное противостояние команд в рамках Суперкубка открывало шестой по счету сезон ЛФЛ.

С первых минут шла равная игра, но уже на 17-й минуте после ошибки вратаря «Горцев» капитан «Эльбина» Загир Рахимов открыл счет в историческом матче. Пропустив, победители кубка не сумели на равных противостоять действующему чемпиону и пошла игра практически в одни ворота. Итог матча – 0:5 в пользу команды «Эльбин», в составе которого дублем отметился Замир Курбанисмаилов, а еще по разу отличились Загир Рахимов, Каримула Закиров, Рустам Рамазанов.

Первый обладатель Суперкубка ЛФЛ Дагестана, игрок команды «Эльбин» Зайнал Алиев рассказал о том, как прошла первая официальная игра наступившего сезона.

«Дополнительно настраивать команду не пришлось, так как игроки очень ждали начала сезона. Первые минуты матча получились сложным, так как “Горцы” старались навязать борьбу на каждом участке поля. Тем не менее нам удалось открыть счет в матче, что в свою очередь дало возможность использовать свободные зоны для быстрых атак, так как “Горцы” большими силами пошли вперед. Нам сильно помог первый гол», – сказал Алиев.

Представитель команды «Горцы» Руслан Эрзиев посетовал на кадровые проблемы. «По игре и составу мы не готовы к сезону в целом, есть ряд потерь. Низкий поклон нашему вратарю Али Рустамханову, у которого была возможность продолжить карьеру в “Легионе-Динамо”. Потеряв таких игроков, как Зайнула Рамазанов и Руслан Муртазалиев,  мы имели минимальные шансы на успех в игре с “Эльбином”», – отметил Эрзиев.

Отметим, что новый сезон ЛФЛ Дагестана начнется 23 октября.