"

Команда Дагестана по регби на колясках выступит на открытом Кубке Москвы

Фото:
2147
1 минута
Команда Дагестана по регби на колясках примет участие в открытом Кубке Москвы, который пройдет в столице с 15 по 18 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Турнир проводится уже в третий раз. Его организаторы – Департамент физической культуры и спорта Москвы и Благотворительный фонд социальной поддержки граждан «Планета добра».

В соревнованиях, помимо дагестанской команды, примут участие коллективы «Преодоление», «Легион» из города Москвы, Московской области, Ростова-на-Дону, Санкт- Петербурга, Кемерово, «Ковчег» и «Владивосток» из Приморья. Соревнования пройдут в двух группах, а затем победители групп определят сильнейшую команду турнира.

В Дагестане регби на колясках развивается уже более пяти лет. В 2012 году команда республики «Наследник» стала победителем первого чемпионата России по регби на колясках. В 2013 году участвовавшая от Дагестана в чемпионате России команда «Страна гор» заняла в нем второе место.

В мае 2014 года в Махачкале прошел спортивный фестиваль по регби на колясках «Дагестан – территория дружбы». Благодаря помощи различных ведомств и меценатов дагестанские регбисты-колясочники имеют возможность выезжать на различные соревнования, каждый раз занимая призовые места.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела