"

Кикбоксеры Дагестана показали лучший результат на чемпионате и первенстве Кавказа

Фото:
1893
1 минута
Дагестанские кикбоксеры стали лучшими на седьмом чемпионате и первенстве Кавказа, который проходил с 3 по 8 августа в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По традиции финальным боям предшествовала красочная церемония открытия. Гость из Москвы, старший тренер сборной России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» Фаригат Касымов отметил, что Северо-Кавказский федеральный округ и, в частности, Дагестан вносят огромную лепту в развитие кикбоксинга не только в России, но и в мире. Много представителей южного региона в составе российской команды выступают на чемпионатах мира и Европы и добиваются там высоких результатов.

«Я впервые побывал в Избербаше и был удивлен тем, насколько много в небольшом городе талантливых спортсменов», – признался Фаригат Касымов.

С приветственным словом к участникам и зрителям также обратились президент Федерации кикбоксинга СКФО Авусалитдин Магомедов, президент футбольного клуба «Анжи» Осман Кадиев, президент Федерации кикбоксинга Дагестана Магомед Магомедов и другие.

Участие во всероссийских соревнованиях, которые были посвящены памяти вице-президента Федерации кикбоксинга Дагестана Гаирбека Гаирбекова, стали свыше 200 кикбоксеров из более чем 10 регионов России, а также гости из Казахстана.

Львиную долю золотых наград турнира завоевали воспитанники дагестанских спортивных школ, которые оставили своих преследователей далеко позади.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела