"

Два золота и одно серебро завоевали дагестанские школьники на первенстве мира по вольной борьбе

2142
Дагестанские борцы-вольники выиграли две золотые и одну серебряную медаль на первенстве мира среди школьников, проходившем 12-13 июля в Индии, сообщили РИА «Дагестан» в Федерации спортивной борьбы республики.

Участниками соревнований стали борцы из шести стран. Представители российской сборной шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала в Дели, дважды это делали воспитанники дагестанской школы борьбы. В весе до 50 кг чемпионом стал Магомед Бадрудинов, а в категории до 76 кг не было равных Магомедрасулу Расулову. Еще один член сборной России из Дагестана Мустафахон Юлдошев довольствовался вторым местом в весовой категории до 54 кг.

Также в своих весовых категориях победителями первого мирового первенства среди школьников стали якутянин Александр Авелов (42 кг), осетины Александр Сабанов (58 кг) и Дмитрий Елканов (85 кг) и чеченец Бекхан Эпендиев (69 кг).