"

Дети с диабетом из Дагестана участвуют во Всероссийской Диаспартакиаде в Сочи

Фото:
1174
1 минута
Команда детей с диабетом из Дагестана участвует в восьмой по счету Всероссийской Диаспартакиаде, проходящей с 9 по 16 июля в Сочи.

Диаспартакиада – это ежегодное спортивно-образовательное событие для детей с диабетом 1 типа. Оно направлено на комплексную поддержку детей с сахарным диабетом, мотивацию и формирование интереса к спорту, развитие творческого потенциала, психологическую адаптацию и социализацию в обществе.

В этом году участниками мероприятия стали юные спортсмены в возрасте 10-14 лет из Дагестана, Тверской области, Алтайского края, Курганской области, Ставропольского края, Воронежской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

В рамках программы Всероссийской Диаспартакиады ребят ждут интересные спортивные и интеллектуальные игры, творческие конкурсы и мастер-классы. Все мероприятия станут этапами большой увлекательной игры – «Машина времени». Участники смогут совершить путешествие по самым ярким эпохам мировой истории, увидят зарождение спортивных состязаний, познакомятся с легендарными персонажами, примут участие в рыцарском турнире, заглянут в будущее, станцуют под музыку диско, переболеют золотой лихорадкой и прочувствуют на себе настоящий первобытный страх.

К каждой команде-участнице прикреплен специалист в области эндокринологии, задача которого – ежедневно измерять у детей уровень глюкозы в крови и следить за здоровьем ребят. Диаспартакиада проходит в рамках Всероссийской образовательной программы для людей с сахарным диабетом «Каждый день – это Ваш день!»


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела