"

Дагестанцы завоевали множество медалей первого чемпионата России по самбо среди слабовидящих

917
13 дагестанцев завоевали медали первого в истории чемпионата России по самбо среди слабовидящих, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики. Соревнования проходили 20-21 мая в Москве.

Участниками исторических состязаний стали 80 самбистов из 23 регионов страны.

По итогам соревнований звания чемпионов России удостоились трое дагестанских спортсменов. Это Шамиль Исаев, победивший в весовой категории до 57 кг, а также Саид Шахманов (62 кг) и Зелимхан Суракатов (82 кг).

Серебряные медали в активе Заура Джабраилова (62 кг), Шахбана Курбанова (82 кг), Ислама Джалилова (90 кг) и Малика Курбанова (100 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Абдул Магомедрасулов, Омар Абдурахманов (оба – 68 кг), Шамиль Магомедов (82 кг), Саадо Абдурахманов, Айрат Хамитов (оба – 90 кг) и Ильяс Магомедов (100 кг).